Subasta 1188T, Lote # 217 JUEGO DE SALA SIGLO XX Tipo LUIS XV Elaborado en madera dorada Consta de: Sofá y 2 sillones con respaldos cerrados capitonados, asientos acojinados, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé Juego de 2 mesas auxiliares y mesa de centro con cubiertas circulares, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé Decorado con elementos vegetales, orgánicos, florales y molduras Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras y manchas 42 x 100, 51 x 60 cm (mesa de centro) Estimado $12,000-18,000